Unsere Trainer

Die einzelnen Trainingseinheiten werden geleitet durch:

Andreas Stavrakakis

Andreas Stavrakakis
6. Dan
Trainer Erwachsene Oberstufe, Anfänger

B-Trainer
B-Prüfer Shotokan und SOK
Gewaltschutztrainer KVBW - Senioren
SV-Lehrer Stufe 1+2, DKV

astavrakakis@aol.com
Tel.:0178/1672347

Ulli (Ulrike) Vauth

Ulli Vauth
4. Dan
Trainerin Erwachsene Unterstufe

B-Trainer
Gewaltschutztrainer KVBW - Senioren
SV-Lehrer Stufe 1+2, DKV

uvauth@aol.com

Nick Suyam

Nick Suyam
3. Dan
Trainer Kumite Erwachsene
C-Trainer
Gewaltschutztrainer Erwachsene


Paul Szameitpreiks

Paul Szameitpreiks
3. Dan
Trainer Jugend Unterstufe

C-Trainer

Florin Stierle

Florin Stierle
3. Dan
(1. Dan Kyusho)
Trainer Kata Leistungsgruppe

B-Trainer
SVL2-Vital-Coach
SV-Lehrer Stufe 3, DKV

florinstierle@storioni.de

Ralf Buchholz

Ralf Buchholz
3. Dan
(1. Dan Kyusho)
Trainer Jugend

B-Trainer
Soundkarate
Gewaltschutztrainer KVBW - Jugend
SV-Lehrer Stufe 1, KVBW

rabu33@t-online.de
0163-7603757

Martin Geldner

Martin Geldner
2. Dan
Trainer Jugend - Kumite Leistungsgruppe

B-Trainer
Soundkarate-Trainer


Thomas Heinlein

Thomas Heinlein
2. Dan
Trainer Erwachsene Unterstufe

C-Trainer

Sybille Kurz

Sybille Kurz
2. Dan
Trainerin Jugend Unterstufe

C-Trainer

Susanne Häbe

Susanne Häbe
1. Dan
Trainerin Minis
Trainerin KATA-Leistungsgruppe
Organisation und Koordination Wettkampf

B-Trainer
Sound-Karate Ausbildung
Gewaltschutztrainerin KVBW Kinder und Jugendliche
SVL2-Vital-Karate Coach

Tel. 07031-467233
haebe.s@web.de 

Christina

Christina Kube
1. Kyu
Trainerin Minis

Sound Karate Ausbildung

Patricia

Patricia Kube
1. Kyu
Trainerin Minis

Sound Karate Ausbildung

Nina Zemunovic

Nina Zemunovic
2. Kyu
Trainerin Minis
Bei Bedarf übernehmen folgende Trainer das Training:

Thomas Kühn

Thomas Kühn
3. Dan

B-Trainer
Soundkarate-Trainer
B-Prüfer SOK
Gewaltschutztrainer KVBW - Jugend
SV-Lehrer Stufe 1, KVBW
hexemkn@web.de

Uli Mayer

Getoar Nura

Getoar Nura
1. Dan

Rasid Music

Rasid Music
1. Dan

Soundkarate-Ausbildung
C-Trainer

Die Trainer werden unterstützt von:

Angelika Mlacak

Angelika Mlacak
1. Kyu
Co-Trainerin Kumite Jugend

Tamara Fuhr

Tamara Fuhr
1. Kyu
Co-Trainer Minis

Sound Karateausbildung

Edwin Gretz

Edwin Gretz 2
3. Kyu
Co-Trainer Kata