Historie 2013

  • DAN-Prüfungen:
    • Juli 2013 - Shotokan (bei Lothar Ratschke/Fritz Oblinger)
      - Ulli Vauth, 3. Dan
    • Juli 2013 - Shotokan (bei Efthimios Karamitsos/Walter Sosniok/Frank Beyer)
      - Nick Suyam, 3. Dan
  • Vereinsbezogene Highlights:
    • 16.02.2013 - Lehrgang in Böblingen mit Lothar Ratschke, 7.Dan
  • Deutsche (DM) und KVBW-Landesmeisterschaften (LM):
    • 12.10.2013 - LM Kinder
      -1.Platz: Jonas Häbe
    • 20.04.2013 - LM Jugend/Junioren in Maulbronn
      - 1.Platz: Marvin Haar (Kata)
      - 2.Platz: Angelika Mlacak (Kumite)
      - 3.Platz: Florin Stierle (Kata)
  • Regio- und sonstige KVBW-Cups
    • 03.08.2013 KVBW Sommercamp Jugendturnier
      - 1.Platz: Marvin Haar
      - 2.Platz: Florin Stierle
    • Regio-Cup West in Waghäusel
      - 2.Platz Kata: Fabian Straub
      - 2.Platz Kumite: Sofia Silva Moita
      - 3.Platz Kata: Jonas Häbe
    • Regio-Cup Ost in Langenau
      - 1.Platz Kata: Jonas Häbe
      - 1.Platz Kumite: Sofia Silva Moita
      - 2.Platz Kata: Patricia Kube
      - 3.Platz Kata: Christina Kube
    • Juli 2013 - Regio-Cup Nord in Walldürn
      - 1.Platz Kata: Jonas Häbe
      - 2.Platz Kumite: Sofia Silva Moita
    • 22.06.2013 - Regio-Cup Süd in Schönaich
      - 1.Platz Kata: Jonas Häbe
      - 1.Platz Kumite: Sofia Silva Moita
      - 2.Platz Kata: Anette Woodmansee
      - 3.Platz Kata: Christina Kube
      - 3.Platz Kata: Philipp Januschke
      - 3.Platz Kata: Jannik Januschke
  • Sonstige Turniere
    • Odenwaldcup 
      - 1.Platz: Fabian Straub
    • 09.11.2013 - Burgenpokal in Weinheim
      - 1.Platz: Jonas Häbe
      - 3.Platz: Christina Kube
  • 05.10.2013 SVB Kids beim KVBW Kinderfördertraining
    - Einzelpokal für gute Leistung: Gabriella Woodmansee
    - Vereinspokal: SV Böblingen
    damit gingen beide zu vergebene Pokale komplett an die SVB
  • 08.06.2013 - Landau Pokalturnier
    - 3.Platz: Fabian Straub
  • 25.05.2013 internationaler WW-Cup in Puderbach
    - 2. Platz: Jonas Häbe
  • 02.03.2012 - Günther Herold Nachwuchsturnier
    - 1.Platz Kata: Jonas Häbe
    - 2.Platz Kata: Jannik Januschke
    - 2.Platz Kata: Luca Schwarz
    - 2.Platz Kumite: Angelika Mlacak
    - 3.Platz Kata: Fabian Straub
    - 3.Platz Kumite: Sofia Silva Moita

Aktuelle Termine

No events

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.