Unsere Trainer

  • Andreas Stavrakakis

    Andreas Stavrakakis

    • 6.Dan Karate, 1. Dan Kyusho
    • Trainer Erwachsene Oberstufe, Selbstverteidigungskurse
    • A-Trainer
    • A-Prüfer SOK, B-Prüfer Shotokan
    • SOK Gewaltschutztrainer KVBW - Senioren
    • SV-Lehrer DKV Stufe 1+2+3+4
    • DKV SVL2-Vital-Coach
    • eMail: AL@Karate-Boeblingen.de
    • Tel.:0178/1672347
  • Ulli Vauth

    Ulli Vauth

    • 4.Dan Karate, 1. Dan Kyusho
    • Trainer Erwachsene Unterstufe, Selbstverteidigungskurse
    • A-Trainer
    • SOK Gewaltschutztrainer KVBW - Senioren
    • SV-Lehrer DKV Stufe 1+2+3+4
    • DKV SVL2-Vital-Coach
    • eMail: ulli.vauth@gmx.de
  • Paul Szameitpreiks

    Paul Szameitpreiks

    • 4.Dan Karate
    • Trainer Jugend Unterstufe
  • Thomas Kühn

    Thomas Kühn

    • 4.Dan Karate
    • Trainer Kata Wettkampf
    • B-Trainer
    • B-Prüfer SOK
    • Soundkarate-Trainer
    • SOK Gewaltschutztrainer KVBW - Jugend
    • SV-Lehrer KVBW Stufe 1
    • eMail: hexemkn@web.de
  • Ralf Buchholz

    Ralf Buchholz

    • 4.Dan Karate
    • Trainer Jugend
    • B-Trainer
    • B-Prüfer SOK
    • Soundkarate-Trainer
    • SOK Gewaltschutztrainer KVBW - Jugend
    • SV-Lehrer KVBW Stufe 1
    • eMail: rabu33@t-online.de
    • Tel: 0163-7603757
  • Florin Stierle

    Florin Stierle

    • 4.Dan Karate, 1. Dan Kyusho
    • Trainer Kata Leistungsgruppe
    • B-Trainer
    • SVL2-Vital-Caoch
    • Soundkarate-Trainer
    • SV-Lehrer DKV Stufe 1+2+3
    • eMail: florinstierle@storioni.de
  • Nick Suyam

    Nick Suyam

    • 3.Dan Karate
    • Trainer Gruppe "Effektives Kämpfen"
    • C-Trainer
    • Gewaltschutztrainer Erwachsene
    • eMail: nick_suyam@hotmail.com
  • Thomas Heinlein

    Thomas Heinlein

    • 3.Dan Karate
    • Trainer Erwachsene Unterstufe
    • C-Trainer
    • eMail: thomas_heinlein@thomasheinlein.de
  • Sybille Kurz

    Sybille Kurz

    • 3.Dan Karate
    • Trainer Jugend Unterstufe
    • C-Trainer
  • Martin Geldner

    Martin Geldner

    • 2.Dan Karate
    • Trainer Kumite Leistungsgruppe
    • B-Trainer
    • Soundkarate-Trainer
    • eMail: martin-sen78@gmx.de
  • Joachim Suchan

    Joachim Suchan

    • 2.Dan Karate
    • Trainer Minis 8.+7.Kyu, Anfänger Jugend
  • Sophia Bauer

    Sophia Bauer

    • 1.Dan Karate
    • Trainer Minis, Jugend
    • Soundkarate-Trainer
  • Chiara Kugelmann

    Chiara Kugelmann

    • 3. Kyu Karate
    • Trainerin Minis
    • Soundkarate-Trainerin
  • Franziska Hahn

    Franziska Hahn

    • 5. Kyu Karate
    • Trainerin Minis
  • Angelika Mlacak

    Angelika Mlacak

    • 1. Kyu Karate
    • Co-Trainerin Kumite Jugend
  • Cecilia List

    Cecilia List

    • 4. Kyu Karate
    • Co-Trainerin Minis
  • Liliane Lanz

    Liliane Lanz

    • 6. Kyu Karate
    • Co-Trainerin Minis
  • Uli Mayer

    Uli Mayer

    • 1. Dan Karate
    • Ersatztrainer Erwachsene

    Die nächsten max. 3 Termine (Rest siehe Informationen-Termine)

    18 Feb. 2023;
    Jahreseröffnungsseminar Kinder und Jugend
    25 Feb. 2023;
    Jahreshauptversammlung Abteilung
    12 März 2023;
    Trainermeeting Karate intern

    Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.